页面:
    字体:
    对比度:
关闭
今天是:
网站支持IPv6 | 无障碍版 | 繁體版 | 手机版
   职工工伤期间只能领最低工资吗?  (2021-07-23 14:42:15)
   市人社局:不是的。按照《工伤保险条例》第三十三条第一款的规定,职工因为工作遭受事故伤害或者患职业病需要暂停工作接受工伤医疗的,在停工留薪期内,原工资福利待遇不变,由所在单位按月支付。