领导分工

黄志平

党委委员

黄志平

工作分工

负责纪委、党风廉政建设监察、廉洁镇村、机关作风建设工作,分管纪检监察室。驻点:福江村、青江村、蓝田村

个人简历


黄志平,性别,汉族,棉洋镇人,1975年9月出生,学历大专,1999年1月参加工作,2002年9月加入中国共产党,现任安流镇党委委员。

主要简历:

1999年1月至2003年1月      五华县原大都镇人民政府工作;

2003年1月至2011年4月      在五华县安流镇人民政府工作(其间:2000年9月至2003年7月在中共广东省委学校行政管理专业函授大专毕业)

2011年4月至2013年1月      任五华县安流镇人民政府人口和计划生育办公室副主任;

2013年1月至2014年6月      任五华县安流镇人民政府卫生和人口计划生育服务中心副主任;

2014年6月至2014年11月    任五华县安流镇人民政府发展服务中心主任;

2014年11月至2016年2月    任五华县安流镇人民政府卫生和人口计划生育服务中心助理;

2016年2月至2016年6月      任五华县安流镇人民政府卫生和人口计划生育办公室主任;

2016年7月至2021年7月      任五华县安流镇党委委员;

2021年7月至今                    任五华县安流镇纪律检查委员会委员、书记、五华县监察委员会派出安流镇监察组组长人选;