领导分工

吴国华

人大主席

吴国华

工作分工

主持人大全面工作,分管高速公路、交通运输、公路工作;挂点:荣华村、棉洋社区。

个人简历

吴国华,男,1972年7月出生,棉洋镇绿水村人,大专文化,1994年12月加入中国共产党。

1992年12月至1995年12月在35106部队服役;

1995年12月至1996年9月待业;

1996年9月至1999年4月在五华县公安局棉洋派出所,任民警;

1999年4月至2003年12月在五华县公安局文葵派出所,任民警;

2003年12月至2016年7月在五华县公安局刑事侦查大队,任科员、副中队长、中队长;

  2016年6月--2016年7月  广东省五华县棉洋镇党委副书记人选;

  2016年7月--2019年11月  广东省五华县棉洋镇党委副书记;

  2019年11月--2020年1月  广东省五华县棉洋镇人大主席人选;

  2020年1月--         广东省五华县棉洋镇人大主席。